Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Bundesparteitagsdelegierte

  • Angelika Traversin - Ersatzdelegierte: Wiebke Haßelbusch
  • Christoph Timann - Ersatzdelegierter: Peter Wils

(gewählt im September 2020)

Bezirksvertreter:in im Landesvorstand

  • Wiebke Haßelbusch

(nominiert im September 2020; gewählt im Oktober 2020 beim Landesparteitag)

Landesparteitagsdelegierte

Delegierte:

 
  • Hilde Blum
  • Regine Brüggemann
  • Claudia Falk
  • Alina Funk
  • Karin Haas
  • Wiebke Haßelbusch
  • Sabine Heimfeld
  • Vivien Otten
  • Fredericke Schaad
  • Angelika Traversin
 
 
  • Michael Bolte
  • Marco Hosemann
  • Jochen Kroll
  • Hans-Jürgen Lutz
  • Dino Ramm
  • Jarno Riebe
  • Hartmut Ring
  • Antoine Schneider
  • Michael Schroiff
  • Keyvan Taheri
 

(gewählt im August 2020)

Ersatzdelegierte:

 
  1. Victoria Mader
  2. Saskia Mestern
  3. Anna Arthur
  4. Lea Degener
 
 
  1. Henning Bodin
  2. Peter Wils
  3. Volker Honold
  4. Christoph Timann
  5. Rainer Neumann
  6. Leon Grausam
 

(gewählt im September 2020 bzw. im April 2021 bzw. im November 2021)